Disciplinas do CPJUS

2º SEMESTRE DE 2018 (Disciplinas abertas para matrícula)

Democracia e Tecnologias Digitais, Professor Eduardo Faria
03 a 07 de dezembro
(manhã e tarde) Ecoville (112 Pós-Graduação)

2º SEMESTRE DE 2018 (Disciplinas em andamento)

Educação, Ciência e Desigualdade, Professor Roberto Di Benedetto
2º semestre
quinta-feira (das 08h às 09h40) (203 Bege Ecoville)

Desenvolvimento Humano e Sustentável, Professores Clarissa Wandscheer e Carlos Strapazzon
2º semestre
quinta-feira (das 10h às 11h40) (210 Bege Ecoville)

International Migration Law (em inglês), Professora Melissa Casagrande
2º semestre
quinta-feira (das 20h50 às 22h30) (218 Amarelo Ecoville)

Sociedade e Tecnologia, Professor Anderson Santos
2º semestre
quinta-feira (das 20h50 às 22h30) (219 Amarelo Ecoville)

Direito, Gênero e Sexualidade, Professora Clara Borges
2º semestre
terça-feira (das 19h às 20h40) (205 Santos Andrade)

Sistemas de Saúde Pública, Professor Fernando Mânica
2º semestre
terça-feira (das 08h às 09h40) (403 Santos Andrade)

1º SEMESTRE DE 2018 (Disciplinas finalizadas)

Direito à Cidade: Teoria e Prática, Professora Rute Rodrigues
16 a 20 de julho
todos os dias, das 8h às 12h e das 14h às 18h Ecoville (sala 112 bloco da pós-graduação)

Sistemas de Justiça e Responsividade, Professora Maria Tereza Uille Gomes
03 a 13 de julho
segunda-feira a sexta-feria (das 08h às 11h40) Ecoville (sala 210 bloco da pós-graduação)

Trabalho, Tecnologia e Regulação, Professor André Campos
7, 8, 9, 14, 15 e 16 de maio Ecoville (sala 201 bloco da pós-graduação)
segunda-feira e terça-feira (das 8h às 12h e das 13h às 17h), quarta-feira (das 8h às 12h)

Métodos e Técnicas de Pesquisa Empírica em Direito, Professor Alexandre Cunha
23 e 24 de março, 27 e 28 de abril, 25 e 26 de maio, 29 e 30 de junho
sexta-feira (14h às 18h) e sábado (8h às 12h) Ecoville (sala 110 bloco da pós-graduação)

Gestão da Inovação, Professor Dálcio Roberto dos Reis
Início 08 de março (sala 103 bloco da pós-graduação)
quinta-feira, das 15h às 18h

Controle Social e Criminalidade, Professor André Giamberardino
1º semestre
quinta-feira (das 10h às 11h40) ou (20h50 às 22h30) Ecoville (sala 15 amarelo manhã / 218 amarelo noite)

Sistemas de Saúde Pública, Professor Fernando Mânica
1º semestre
quinta-feira (das 19h às 20h40) Ecoville (sala 218 amarelo)

Antropologia Jurídica, Professor Anderson Santos
1º semestre
quinta-feira (das 19h às 20h40) Ecoville (sala 209 bege)

International Migration Law (em inglês), Professora Melissa Casagrande
1º semestre
terça-feira (das 08h às 09h40) Santos Andrade (sala 205 blobo B)

Responsabilidade Jurídica e Inovação Tecnológica, Professora Thaís Venturi
1º semestre
terça-feira (das 19h às 20h40) Santos Andrade (sala 103 bloco A)

 

  • As disciplinas podem ser solicitadas pela Central de Atendimento (Bloco Azul) Ecoville